Отделение срочного социального обслуживания

Отделение срочного социального обслуживания

Место расположения: Свердловская область, г. Верхняя Салда ул Воронова д.6 корп. 1 комн. 4 тел. 8 (34345)5-72-95

График работы:

Пн-Чт 8:00-17:00

Пт. 8:00-16:00

Обед 13:00-13:48

Целью работы отделения  является оказание гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальной помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности. В перечень услуг, оказываемых отделением, входят:

• Содействие в получении временного жилого помещения;

• Проведение опроса и первичной социальной диагностики граждан для оценки их реального положения;

• Содействие в госпитализации получателей социальных услуг, нуждающихся в лечении, в медицинские организации;

• Содействие в поиске родственников и восстановлении утраченных связей с ними;

• Содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, включая фотографирование на документы получателей социальных услуг;

• Оказание помощи в подготовке документов, направляемых в различные инстанции по конкретным проблемам получателей социальных услуг;

• Консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной и негосударственной системах социальных служб и защиту своих интересов;

• Обеспечение одеждой и обувью, бывшими в употреблении;

• Социальная услуга по временному обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации СПП ТСР;

• Содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;

• Иные срочные социальные услуги;

Предоставление социальных услуг в целях оказания неотложной помощи осуществляется бесплатно в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, без составления индивидуальной программы получателя социальных услуг и без заключения договора о предоставлении социальных услуг.

БУКЛЕТ ОТДЕЛЕНИЯ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Кадровый состав:

Заведуюший отделением -Семенова Светлана Михайловна

Варсегова Людмила Владимировна - специалист по социальной работе,

руководитель клуба "Истоки", "Моя музыка", ШПВ "Музыкальная гостиная"

Мехоношина Марина Петровна - специалист по социальной работе,

руководитель клуба "Здоровье", "Людмила"

Климова Ольга Юрьевна - специалист по социальной работе

руководитель клуба "Мы вместе", "Страховка"

Позднякова Надежда Викторовна- специалист по социальной работе,

Специалист по социальной работе - Кибардина Екатерина Игоревна

Специалист по социальной работе - Ворончихина Любовь Адольфовна

В структуре отделения срочного социального обслуживания функционирует пункт выдачи технических средств ухода, реабилитации и адаптации создан с целью оказания социальных услуг по временному обеспечению  граждан, в том числе (детей-инвалидов) техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации (ТСР). Предоставление ТСР осуществляется на основании договора временного пользования имуществом, срок пользования - от 1 до 6 месяцев.

БУКЛЕТ ПУНКТА ВЫДАЧИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ УХОДА, РЕАБИЛИТАЦИИ И АДАПТАЦИИ

Договора на выдачу ТСР во временное пользование оформляется  на основании заявления.

К договору прилагается:
- копия паспорта заявителя;

- копия паспорта доверенного лица;
- заключение учреждения  здравоохранения о наличии заболевания/травмы, подверждающих потребность в получении ТСР;

- копия справки об установлении инвалидности (МСЭ);

- копия индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР);

Технические средства  выдаются получателям во временное пользование  бесплатно.

Также в отделении ведётся работа по направлению граждан пожилого возраста и инвалидов на социальную реабилитацию в государственные учреждения социального обслуживания населения Свердловской области.

Пнкт выдачи технических средств ухода, реабилитации и адаптации находится по адресу:
улица Воронова 10/1 кабинет №1; телефон: 8 -903-084-88-93

Часы работы: с 8-00 до  15-00

Обед с 12-00 до 13-00
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Основные функции пункта " Милосердие" по приёму и выдачи

б/у одежды и обуви:

• Сбор, сортировка одежды и обуви;
  • Передача специально собранных партий одежды и обуви организациям, от которых получены соответствующие запросы;
  • Передача одежды и обуви клиентам, обратившимся за помощью в ОССО.
Для сведения нашим благотворителям и жертвователям:
Чем Вы можете помочь остро нуждающимся гражданам? Вы можете принести к нам одежду и обувь как новую (неподходящую Вам по каким-либо признакам), так и бывшую в употреблении (в чистом, опрятном виде без видимых дефектов). Мы твёрдо заявляем: одежда, с любовью подготовленная для передачи остро нуждающимся, сразу находит своего получателя!
Мы принимаем как взрослую, так и детскую одежду и обувь по сезону. Повторимся, одежда должна быть чистая, без дырок и пятен, с исправными молниями и пришитыми пуговицами. Обувь должна быть чистая, со шнурками, застежками и стельками, без стоптанных каблуков.
Мы не принимаем морально устаревшие, совсем испорченные и нелепые вещи,  которые, впоследствии, некуда будет присторить. Мы также не принимаем туфли и сапоги на шпильках, стоптанную обувь и обувь, которая нуждается в ремонте.

В отделении срочного социального обслуживания с декабря 2014 года функционирует консультационный Пункт социальной помощи на базе модульного здания, расположенный по адресу: г. Верхняя Салда ул. Народного Фронта д.65;

Положение об отделении срочного социального обслуживания (.pdf 253.35 KB) (размещен: 28.08.2019)

Положение о пункте выдачи технических средств ухода, реабилитации и адаптации (.pdf 1.02 MB) (размещен: 21.08.2020)

Перечень технических средств ухода, реабилитации и адаптации (ТСР), имеющихся в пункте проката (.odt 21.64 KB) (размещен: 17.05.2023)

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы пункта социальной помощи гражданам (на базе модульного здания) (.pdf 266.02 KB) (размещен: 28.08.2019)