13 февраля 2018 в 15:32

От достигнутых результатов к новым достижениям

Закончился 2017 и положено начало 2018 году… Традиционно принято подводить итоги и определять планы на будущее. Но наши будущие достижения напрямую зависят от уже достигнутых результатов, а потому мы прежде постараемся вспомнить о том, какими событиями были наполнены наши трудовые будни в 2017 году, и каких результатов удалось достигнуть нашему учреждению.

Во-первых, хочется отметить то, что государственное задание по оказанию социальных услуг населению выполнено на 100% во всех отделениях Центра. Все социальные услуги оказывались своевременно и в полном объеме, в чем, конечно же, заслуга наших сотрудников, которые добросовестно, с полной отдачей трудились целый год. Благодарим Вас за милосердие, доброту, выносливость, терпеливость, ответственность и дисциплинированность при выполнении гос. задания. Только благодаря Вашей работе мы вышли на хорошие показатели и в целом нами было обслужено более 10 тысяч граждан различных категорий, нуждающихся в социальном обслуживании.

Отметим сразу, что в 2017 году достойно прошли аттестацию 4 социальных работника Пленкина С.Н, Ляпустина Н.М., Марина Г.П., Каргина Н.Н.) и 4 специалиста по социальной работе (Платоненко В.В., Шкребень О.С., Реутова М.У., Позднякова Н.В.). Компетентная оценка аттестационной комиссии подтвердила высокий уровень квалификации и профессионализма сотрудников Центра, а также определила степень перспективных потенциальных возможностей.

На уровне Свердловской области мы стали победителями, заняв 1 место в конкурсе на лучшую работу по освещению мероприятий в СМИ в номинации «Лучший видеоролик о работе Центра», а так же Министерством социальной политики нам вручено Благодарственное письмо за активное участие в I Международном конгрессе инвалидов.

Достойно приняли участие и во Всероссийских конкурсах:

- семья Рожиных признана лучшей на уровне ГЗО в номинации «Золотая семья России»,

- Логинова Л.Ф. удостоена сертификата по итогам участия в конкурсе «Спасибо интернету» в номинации «Интернет- путешественник».

Нами достигнуты высокие показатели и на уровне Горнозаводского округа:

- клуб «Садовод» (ОПППСиД) признан – ЛУЧШИМ на уровне ГЗО;

- Шатунова Г.Г. (клиент ОДП) заняла 1 место в конкурсе «Золотая осень» в номинации «Мой маленький дворик», а так же стали победителями в различных номинациях получатели социальных услуг ГО ЗАТО Свободный: Тараньжина Г.Ф., Вахранев Роман, Воронкина Н.И.;

- благодаря специалисту ОУСО Мехоношиной М.П.

- клуб «Людмила» приняли участие в фестивале клубного движения «Искусство без границ», а Золотарева Е.Н. стала финалистом областного конкурса-дефиле костюмов «Осенние кружева».

Как и прежде мы занимаем одну из лидирующих позиций по результатам реализации программы «Школа пожилого возраста».

На протяжении всего года специалистами Центра велась кропотливая работа по выявлению граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. А также создавались улучшенные условия для наших получателей социальных услуг: так к концу 2017 года нами было закуплено современное реабилитационное оборудование 54 различных наименований для инвалидов различных возрастов и категорий.

Большое внимание уделялось благотворительным акциям:

- по сбору вещей для малоимущих граждан нашего города;

- по обеспечению школьными принадлежностями детей и вручением им подарков в праздничные дни;

- по уборке  квартир одиноким гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Как и прежде, вся наша Социальная Фактическая Ежедневная Работа отражается на страницах ежемесячного выпуска социального вестника «СФЕРА» и в актуальном режиме на сайте – новый адрес нашего сайта

zabota035.msp.midural.ru

Вступая в новый год - мы с верой и оптимизмом смотрим в будущее. В этом году наша главная задача – продолжать работать с пожилыми, одинокими, гражданами с ограниченными возможностями здоровья, стараться обеспечивать им высокое качество предоставления социальных услуг, приобщать их к активному образу жизни, поддержанию их общественных связей, сохранению активного долголетия. Мы уверены: всего этого можно достичь, если мы сами, работники Центра -  будем здоровы, успешны, благополучны, счастливы и всегда в хорошем настроении. Давайте будем встречать каждый новый день с позитивом. Пусть удача не покидает каждого из нас никогда, и пусть все перемены в жизни будут только к лучшему. Больше улыбайтесь и дарить доброту и радость окружающим!

Зам. директора Татьяна Майшмаз