27 января 2024 в 18:00

Отчет о мероприятиях, прошедших в отделении дневного пребывания за минувшую неделю

В течение недели  с 22.01 по 26.01.24г. в ОПД с клиентами отделения проводились культурные, познавательные, развлекательные мероприятия.

22.01.24г. Концертная  программа ДК им.Г.Д. Агаркова

Концертную программу для клиентов провели Андрей Лутовинов и Наталья Анфалова со своей вокальной студией «Малинка».  Творческая энергия и талант артистов принесли  нашим клиентам радость, добро и красоту, зарядили бодростью и жизнелюбием.

23.01.24г. «Как  музыканты строят воздушные замки»  Концертная  программа ДШИ

Музыка в исполнении маленьких артистов уникальна и оставила незабываемое впечатление у клиентов.

24.01.24г. «900 дней во имя жизни» Час памяти к 80-летию полного снятия блокадного кольца.

Блокада Ленинграда – одна  из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.  Блокада Ленинграда – это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, сострадание. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его…

Сотрудником  детской библиотеки  Галиной Либидинской была проведена  презентация, посвященная  80-летию полного снятия  блокады.  Клиенты  наглядно познакомились с жизнью ленинградцев в дни блокады, с  «Дорогой  жизни», карточками на хлеб. Она рассказала о героическом подвиге жителей Ленинграда. Клиенты с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город, смотрели слайды с «Дорогой жизни».  В ходе презентации   клиенты  посмотрели фотоматериалы  будней блокадного Ленинграда,  узнали о трагических событиях того времени:  40 км полосы по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с большой землей. Это было посвящение всем ленинградцам, отстоявшим город во имя жизни будущих поколений. Затаив  дыхание слушали стихи ленинградской поэтессы Ольги Бергольц.  Не остались наши клиенты равнодушными к увиденному, удивляясь героизму людей, их вере в победу.

Память об этих страшных событиях  нашла отклик в душах наших клиентах, расставались со слезами на глазах.

25.01.24г. Концертная программа студии «ODNOзначно»

Выступление артистов студии «ODNOзначно» стало значимым событием. Клиенты слушали с огромным, неослабевающим интересом и вниманием. Представленная  программа прозвучала эмоционально и ярко. Продолжительными аплодисментами наши клиенты провожали артистов.

26.01.24г. «Александр Городницкий: И вновь паруса Крузенштерна шумят над моей   головой»

Как всегда очень ярко и интересно, на высшем уровне,  провела свою презентацию Татьяна Ращектаева. Было очень интересно и трогательно.

Культорганизатор ОДП Чистякова Л.Н.