24 января 2024 в 14:00

Врываемся в Новый 2024!

С наступлением 2024 года возобновилась работа  в отделении дневного пребывании, а это значит, что с 10.01 по 19.01.24 прошли ряд мероприятий, отдыхающих ждали культурные, познавательные, развлекательные, информационные мероприятия. Каждый нашел себе по вкусу интересующее его занятие.

11.01.24г. Профилактика дистанционного мошенничества.

Лекцию проводили сотрудники  майор полиции  Волков М.С. и капитан полиции Думская М.А. Они уделили особое внимание, как уберечь себя от преступных посягательств мошенников.  Призвали участников встречи быть бдительными и соблюдать осторожность, общаясь  с незнакомыми людьми.

12.01.24г. «Он памятник воздвиг себе».Презентация посвящена Л.Е.Неверову.

Презентацию провела  краевед  нашего города– Заводская Л.П. Она интересно рассказала о нашем земляке – архитекторе  Леониде Ефимовиче Неверове.

Клиенты узнали много интересного о жизни нашего земляка, скульптора, Почетного гражданина города  Верхняя Салда. Самой известной скульптурой является «Девочка с ласточками», которая является неформальным символом Верхней Салды. Наши клиенты помнят Леонида Ефимовича и гордятся его талантом, ведь  многие знали его лично.

15.01.24г. «Игорь Курчатов. Первый среди равных»

Познавательную лекцию, посвященную трижды Герою социалистического труда,  «отцу» советской атомной бомбы, академику АН СССР Курчатову Игорю Васильевичу, очень грамотно и интересно провела сотрудник детской библиотеки Либидинская Галина Владимировна.

16.01.24г.  «Старый Новый год» Концертная программа  ЦДТ.

Артисты  Центра детского творчества  была проведена концертная программа «Старый Новый год». Неотразимое обаяние, потрясающая энергетика, лиризм и искренность  исполнения вызвали живой отклик и эмоции в сердцах клиентов.

17.01.24г. «Блокада Ленинграда» Презентация краеведческого музея г.НСалда

Презентацию провела научный сотрудник  краеведческого музея Дарья Иванова.

Литературно-музыкальная программа подготовлена  с любовью, очень профессионально. Дарья Александровна рассказала  о блокадниках, читала стихи, посвященные героизму ленинградцев. Фоном для рассказа было музыкальное сопровождение «Ленинградской симфонии» Д.Д. Шостаковича. Все клиенты остались  под огромным впечатлением от услышанного и увиденного.

18.01.24г.  Информационная  лекция  СО

Информационную лекцию провела заместитель начальника Социального Фонда Т.Е. Архипова.Она рассказала от новых льготах  для пенсионеров, индексации пенсии в 2024 году. Ответила на все вопросы клиентов, выдала буклеты.

19.01.24г.    Презентация программы «Рядовой российского кино. В. Лановой»

С огромным интересом клиенты слушали программу, подготовленную сотрудником городской библиотеки Е.И. Кизиловой о  Василии  Лановом, который  воплотил в своих ролях характер настоящего русского офицера, преисполненного  мужеством и честью.  Задушевно звучали песни военных лет. Клиенты были в восторге.

Культорганизатор ОДП Чистякова Л.Н.