27 декабря 2023 в 15:00

Встречаем Новый Год!

Многие любят зиму, потому что это самое сказочное время года, зимой такой прекрасный праздник - Новый Год! Все украшено, повсюду мигают огни, в каждом доме посреди комнаты вырастает колючее дерево. Люди в Новый Год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь, у сверкающих огнями елок, все веселятся и загадывают желания. Новый Год–самый любимый, долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых, его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. До встречи Нового Года осталось совсем немного времени. И новогодние каникулы не за горами.

Праздничное новогоднее настроение «поселилось» и в «КЦСОН г. Верхняя Салда», сотрудники которого  уже спешат поздравить ребятишек из деревни Нелоба. И вот мы едем, с полными коробками подарков, по заснеженному, сказочному  лесу, звучит новогодняя музыка, у всех веселое настроение и все положительно заряжены на проведение классного праздника для детей. Вскоре, мы слышим, как водитель говорит: «Приехали!»

Нас встретила руководитель местного сельского клуба, Надежда Васильевна. Все мы обнялись, вспомнили нашу последнюю встречу, как мы поздравляли детей с Днем знаний! Хочу сказать, что в  деревне, жизнь протекает по-другому, ни так, как в городе. Здесь своя атмосфера! Все люди добрее, доверчивей и поэтому сюда хочется приезжать снова и снова. Но сейчас не об этом. Возвращаемся к нашему ответственному заданию – порадовать ребятишек! Началось наше выступление с искусного перевоплощения сотрудников КЦСОН в сказочных героев, которые творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Дед Мороз и Снегурочка провели много различных конкурсов во время праздничного представления. Это и веселые загадки, и новогодние игры и танцевальные конкурсы, и пение новогодних песен. Ребята с огромным удовольствием принимали участие. После завершения праздничного новогоднего представления, шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась на чаепитие. Потом, ребята еще долго фотографировались  со сказочными героями, получали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто пришел на наш праздник, всем, кто не остался дома, а веселился вместе с нами. Все большие молодцы! А также, выражаем огромную благодарность  нашим постоянным спонсорам корпорации «ВСМПО – АВИСМА» за новогодние подарки детям, ИП Воинцевой Наталье Николаевне (магазин «Сельхозпродукты») за сладости для новогоднего стола. Спасибо за душевное отношение и яркие эмоции, которые Вы подарили детям.

А нас ждала обратная дорога. Через тот же волшебный  сказочный лес, по той же зимней заснеженной дороге. И оборачиваясь назад, мы понимаем, что обязательно сюда еще вернемся!

Денисова Татьяна

Специалист по социальной работе